Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Врачи Детского онко-гематологического центра выступили на конгрессе в Вене

Врачи Детского онко-гематологического центра выступили на конгрессе в Вене
25окт2018
Врачи Детского-онко-гематологического центра выступили на конгрессе в Вене

Врачи онко-гематологического центра Детской краевой клинической больницы детские онкологи кандидат медицинских наук Марина Мушинская, Ирина Окишева, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии ПГМУ Евгений Фурман приняли участие в международном конгрессе «От лаборатории к жизни», посвященном 30-летию организации CCRI (Детского научно-исследовательского института рака).

На конгрессе, состоявшемся в Вене, с докладами выступили спикеры из Австрии, Швеции, Германии, США, Бельгии, Нидерландов, Франции, Израиля. В рамках мероприятия активно обсуждались вопросы по изучению биологии рака, новых методов диагностики и лечения, применения современных таргетных препаратов в лечении детских опухолей; параллельно проходила постерная сессия.

Наши врачи представили постерный доклад «Регистр герминогенных опухолей детей и подростков РФ на базе Детского онко-гематологического центра г.Перми».

Создание регистра с целью изучения редких онкологических заболеваний и определения наиболее эффективных методов диагностики и лечения — серьезная совместная работа детских онкологов Перми и двадцати регионов РФ при поддержке немецкого общества детской онкологии и гематологии GPOH. Исследование стартовало в 2009 году. Коллеги из других стран отметили довольно высокие результаты лечения детей и подростков с герминогенными опухолями в РФ.

Врачи Детского-онко-гематологического центра выступили на конгрессе в Вене

Инициатива участия в международном конгрессе принадлежала Правлению благотворительного фонда «Дети Перми» (г.Кёльн, Германия), созданного 22 года назад для поддержки и развития детской онкологии в Пермском крае.

«Участие в международных мероприятиях, нацеленных на обмен опытом с коллегами и повышение уровня знаний врачей по диагностике и лечению онкологических заболеваний, представляется особенно важным в работе нашего Онко-гематологического центра» — резюмировала Марина Мушинская.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх