Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

За год работы Выездная поликлиника Краевой детской больницы осмотрела более 3 тысяч детей

За год работы Выездная поликлиника Краевой детской больницы осмотрела более 3 тысяч детей
25дек2018

В 2018 году врачи Краевой детской клинической больницы посетили 43 территории Пермского края, осмотрели более 3 тысяч маленьких пациентов, из которых в 944 случаях диагноз был установлен впервые, а примерно 2 тысячам детей была необходима корректировка схемы лечения.

Подведены итоги работы Выездной поликлиники КДКБ за год, осмотрено 3619 маленьких пациента

Всего в составе Выездной поликлиники работали 188 специалистов по профилям: пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, аллергология-иммунология, неврология, нефрология, хирургия, ортопедия, эндокринология, отоларингология, офтальмология, гематология, онкология, урология-андрология. Коллеги из краевого центра в рамках выездных мероприятий также провели методическую работу в районных больницах и поделились организационным опытом.

В Минздраве Прикамья отмечают, что уже за 2018 года врачи осмотрели почти 35 тысяч человек, в то время как за весь 2017 год осмотрели лишь 27 тысяч человек.

Заведующая консультативной поликлиникой Краевой детской больницы, главный педиатр Пермского края Юлия Богоявленская считает, что есть необходимость продолжить работу над качеством оказываемой медпомощи в территориях, по налаживанию коммуникации с коллегами в районах, по тщательной подготовке маленьких пациентов к приему врача Выездной поликлиники, чтобы в дальнейшем повторная телемедицинская консультация была так же эффективна как и очная.

На официальном сайте Краевой детской больницы уже опубликован график работы Выездной поликлиники на 1 квартал 2019 года, прием заявок продолжается, они будут максимально учтены при составлении графика на новый период.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх