Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Медпомощь для маленьких пациентов Прикамья становится доступнее

Медпомощь для маленьких пациентов Прикамья становится доступнее
26янв2019

Cегодня сотрудниками Краевой детской больницы организованы дополнительные приемы врачей по обычному рабочему графику. Инициатива проведения такой акции, направленной в первую очередь на доступность специализированной медицинской помощи детям Прикамья, принадлежала администрации больницы и была поддержана краевым Минздравом.

Это мероприятие проходит в КДКБ уже не в первый раз. Приемы осуществлялись на базе консультативной поликлиники на Баумана, 22. В них приняли участие 17 специалистов: два онколога (включая заведующую Онко-гематологического центра), два гематолога, один пульмонолог, пять аллергологов (включая руководителя педиатрической службы и заведующую отделения педиатрии), два невропатолога, пять кардиологов (включая заведующую отделения кардиологии).

Врачи КДКБ вышли на  дополнительные приемы в субботу, осмотрели 300 пациентов Врачи КДКБ вышли на  дополнительные приемы в субботу, осмотрели 300 пациентов

Специалисты провели приемы с 08.00 до 15.00. Осмотрели 300 маленьких пациентов. Электронная запись на субботу заполнялась администраторами из числа длительно ожидающих пациентов, комфортное время согласовывалось с родителями (законными представителями) по телефону.

Во время приемов специалистов детям были проведены и обследования в кабинетах функциональной диагностики: кожные скарификационные пробы, ЭКГ, спирография, электроэнцефалограмма, УЗИ.

По итогам субботних приемов у части пациентов закончены консультации с выдачей рекомендаций, части — назначено дообследование. В отдельных случаях повторные консультации могут быть проведены посредством телемедицинских технологий.

Главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Пермского края, заведующая консультативной поликлиникой Краевой детской клинической больницы Юлия Богоявленская: «Для нас приоритетным направлением является доступность медицинской помощи, поэтому на регулярной основе работает Выездная поликлиника, выделенный регистратор на электронную очередь, привлекаются внутренние и внешние врачи-совместители, происходит общение с территориями по вопросу обоснованности направлений».

Врачи КДКБ вышли на  дополнительные приемы в субботу, осмотрели 300 пациентов Врачи КДКБ вышли на  дополнительные приемы в субботу, осмотрели 300 пациентов Врачи КДКБ вышли на  дополнительные приемы в субботу, осмотрели 300 пациентов
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх