Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Очередь в Консультативную поликлинику КДКБ сократилась на 30%

Очередь в Консультативную поликлинику КДКБ сократилась на  30%
18март2019

16 марта врачи Краевой детской клинической больницы снова вышли на дополнительные приемы. Это мероприятие было организовано администрацией больницы при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края. 17 специалистов приняли 279 детей и сократили электронную очередь на 30%.

Доступность медпомощи — одно из ведущих направлений в здравоохранении края сегодня. «Рабочие субботы» позволяют существенно сократить очередь к узким специалистам. Администраторы консультативной поликлиники заранее заполняли электронную запись и согласовывали по телефону с родителями длительно ожидающих пациентов комфортное время приема.

Маленьких пациентов осмотрели аллергологи-иммунологи, невропатологи, пульмонологи, генетики, онкологи, гематологи, гастроэнтерологи, врач УЗИ-диагностики. Во время приемов детям были проведены все необходимые обследования: кожные скарификационные пробы, ЭКГ, спирография, УЗИ. Прием проходил в консультативной поликлинике на Баумана, 22.

Главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Пермского края, заведующая консультативной поликлиникой Краевой детской клинической больницы Юлия Богоявленская: «Динамика сокращения очереди налицо. Мы организовали не только дополнительные приемы врачей в выходной день по графику буднего, но и создали все условия для работы внутренних и внешних врачей-совместителей. Отмечу отдельно и Выездную поликлинику, ежегодно больше 3000 детей в крае получают помощь на месте, в территории края.»

Врачи поликлиники приняли только 82% детей из лично приглашенных 340, по ряду профилей около половины родителей пациентов проигнорировали запись, не поставили в известность медучреждение про изменение своих планов. На данный момент Администрацией КДКБ решается вопрос о целесообразности проведения таких «рабочих суббот».

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх