Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В Краевой детской больнице отметили сотрудников, героически спасавших детей в новогодние праздники

В Краевой детской больнице отметили сотрудников, героически спасавших детей в новогодние праздники
19фев2019

Вчера в конференц-зале хирургического корпуса на Баумана, 17 прошло торжественное награждение сотрудников, которые в период новогодних праздников оказывали медпомощь маленьким пациентам, в некоторых случаях прикладывая героические усилия.

С 30.12.2018 года по 08.01.2019 года поступило огромное количество больных и пострадавших детей в стационар Краевой детской больницы. В этот период в КДКБ обратилось 1047 детей с острыми заболеваниями и травмами (примерно 105 человек в сутки).

Врачей больницы, сотрудников Территориального центра медицины катастроф и благотворительного фонда «Дедморозим» наградили благодарственными письмами от краевого Минздрава за доблестный труд в период новогодних каникул

Больше всего обращений было в отделение нейрохирургии (129 детей), травматологии-ортопедии (79 детей) и экстренной хирургии (326 детей). Всем пациентам оказана высококвалифицированная медицинская помощь в полном объеме, выполнено 65 оперативных вмешательств, 124 инвазивных манипуляции и гипсований, проведено 756 компьютерных томографий и рентгенологических исследований.

Врачей больницы, сотрудников Территориального центра медицины катастроф и благотворительного фонда «Дедморозим» наградили благодарственными письмами от краевого Минздрава за доблестный труд в период новогодних каникул Врачей больницы, сотрудников Территориального центра медицины катастроф и благотворительного фонда «Дедморозим» наградили благодарственными письмами от краевого Минздрава за доблестный труд в период новогодних каникул

В оказании психологической помощи детям, пострадавшим при дорожно- транспортных происшествиях и получавших лечение в Краевой детской больнице, принимали активное участие коллеги из Пермского краевого территориального центра медицины катастроф и благотворительного фонда «Дедморозим».

Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Пермского края за профессионализм и ответственный подход к работе были отмечены следующие сотрудники:

  • ● Денисова Альфия, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения, медицинский психолог Центра медицины катастроф
  • ● Катина Наталия, медицинский психолог лаборатории психофизиологического обеспечения Центра медицины катастроф
  • ● Ахмадиева Любовь, няня проекта «Больничные мамы» благотворительного фонда «Дедморозим»
  • ● Антонов Дмитрий, главный врач Краевой детской больницы, доктор медицинских наук
  • ● Шабунин Дмитрий, заместитель главного врача по медицинской части Краевой детской больницы
  • ● Москотин Дмитрий, заведующий приемным отделением Краевой детской больницы, врач-хирург
  • ● Крылов Владимир, заведующий отделением нейрохирургии Краевой детской больницы, врач-нейрохирург
  • ● Дмитриев Роман, заведующий детским хирургическим отделением № 1 Краевой детской больницы, врача-хирург
  • ● Горкунов Александр, врач-хирург приемного отделения Краевой детской больницы

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх