Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

3 марта во всем мире отметили День слуха

3 марта во всем мире отметили День слуха
04март2019

Во всем мире количество людей с социально значимыми нарушениями слуха превышает 466 миллионов, из них более 40 миллионов – дети. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) придает большое значение вопросам охраны слуха. В мае 2017 года Всемирной ассамблеей здравоохранения была принята новая резолюция по профилактике нарушений слуха и глухоты.

Начиная с 2014 года, ежегодно 3 марта под эгидой ВОЗ проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру.

Всемирный день слуха 3 марта 2019 года прошел под лозунгом «Проверьте слух!» В этот день ВОЗ привлек внимание к важности раннего выявления и помощи при нарушениях слуха. Многие люди живут с неопознанной потерей слуха, часто не понимая, что им не хватает определенных звуков и слов. Проверка слуха является первым шагом к решению проблемы.

К Всемирному дню слуха ВОЗ запустил бесплатное приложение HearWHO, которое позволит пользователям повысить свою осведомленность о важности слуха и навыках безопасного слушания. Это приложение может быть использовано пациентами и медицинскими специалистами для оценки слуха.

Про работу и возможности Сурдологического центра Краевой детской клинической больницы мы писали здесь .

3 марта во всем мире отметили День слуха
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх