Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Детский писатель Виниченко В.В. навестил маленьких пациентов Онкогематологического центра

Детский писатель Виниченко В.В. навестил маленьких пациентов Онкогематологического центра
26сен2018

25 сентября в Детский онкогематологический центр им. Ф.П. Гааза приезжал писатель Виниченко Владимир Васильевич. С гостем аудиторию познакомила психолог благотворительного фонда «Берегиня» Эльвина Иванова. На литературной встрече маленькие пациенты познакомились с произведениями автора, послушали стихи «Таблица уважения», «Загадки-словопятки», «Цветные чудеса» в исполнении поэта. После сами рассказали ему стишки, которые выучили специально к встрече с Владимиром Васильевичем. Писатель и его команда каждому малышу подарили книжку «День дарения» с добрыми пожеланиями автора, написанными от руки, раскраску и море позитива.

Воспитатель Детского онкогематологического центра при Краевой детской клинической больнице Бугрова Ульяна Геннадьевна считает, что для маленьких пациентов очень важно продолжать общаться с другими людьми, учиться новому даже во время лечения. Когда они занимаются привычными делами, у малышей не возникает ощущения, что болезнь ограничивает их в чем-то.

Для справки. Владимир Васильевич Виниченко — писатель, драматург, журналист. В литературу пришел как поэт, затем увлекся драмой. Работал на Пермском телевидении, в газетах «Вечерняя Пермь», «Пермские новости», сотрудничал с журналом «Пермский пресс-центр». Член Союза писателей (1986). В 2002 основал контрактный театр фантазии «Смешлес». В 2012 году Владимир Виниченко получил премию Павла Бажова за книгу стихов для младших школьников «День дарения, или Добро побаловать».

Детский писатель Виниченко В.В. навестил маленьких пациентов Онкогематологического центра Детский писатель Виниченко В.В. навестил маленьких пациентов Онкогематологического центра Детский писатель Виниченко В.В. навестил маленьких пациентов Онкогематологического центра
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх