Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Передвижной театр «Театральная неотложка» показал спектакль маленьким пациентам КДКБ

Передвижной театр «Театральная неотложка» показал спектакль маленьким пациентам КДКБ
27июль2018

26 июля в КДКБ приезжали актеры передвижного театра «Театральная неотложка» с премьерным спектаклем «Ох и Ах». Он был создан по гранту союза театральных деятелей РФ, специально для этого проекта (передвижного театра). В его рамках проводятся мероприятия, которые способствуют снятию психологического напряжения у детей, находящихся на длительном лечении в стационаре.

Творческий процесс помогает маленьким пациентам получить заряд положительных эмоций, правильный настрой на выздоровление, отвлечься от мыслей о болезни.

Также на днях Онкогематологический центр посетили сотрудники благотворительного фонда «Берегиня», чтоб научить рисункам в технике эбру. А вы когда-нибудь видели, как вальсируют краски? Смешиваются, растекаются, в процессе чего рождаются невероятные узоры. Малыши рисовали прямо на воде! А после переносили свои узоры на бумагу.

Маленькие пациенты были в восторге, эта техника позволяет не только создавать удивительные картины, но является и своеобразной арт-терапией, мгновенно включает фантазию. Ребята рисовали букеты для мам, Космос, сказочный лес. К процессу рисования подключились и сами родители — их увлекло это занятие не меньше, чем детей.

Еще Д. Родари призывал развивать творческое начало у всех, чтобы мир не оставался таким, какой он есть, а преображался к лучшему.

Передвижной театр «Театральная неотложка» показал спектакль маленьким пациентам КДКБ Передвижной театр «Театральная неотложка» показал спектакль маленьким пациентам КДКБ Благотворительный фонд «Берегиня»  обучает детей рисункам в технике эбру Благотворительный фонд «Берегиня»  обучает детей рисункам в технике эбру
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх