Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Ведущий травматолог-ортопед КДКБ Белокрылов Н.М. выступил с докладом на международном конгрессе во Франции

Ведущий травматолог-ортопед КДКБ Белокрылов Н.М. выступил с докладом на международном конгрессе во Франции
28авг2018
Международный конгресс франкоговорящих ортопедов

На острове Реюньон прошел Международный конгресс франкоговорящих ортопедов. Николай Михайлович Белокрылов, врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, д.м.н., главный детский травматолог-ортопед министерства здравоохранения Пермского края выступил с докладом «Аппарат Илизарова при замещении дефектов костной ткани у детей». В его основе были разработки, представленные в кандидатской диссертации Алексея Николаевича Белокрылова, травматолога-ортопеда, к.м.н. с представлением оригинальных методик замещения кости, позволяющим обойтись без имплантируемых материалов при значительных по размерам дефектах кости). Там же был представлен доклад о реконструкции тазобедренного сустава с использованием трёх различных методик тройной остеотомии таза, запатентованных авторами из «КДКБ». Все материалы были подготовлены в соавторстве с к.м.н., заслуженным врачом РФ Скрябиным Владимиром Леонидовичем, травматологом МСЧ №9 им. Тверье, Сотиным Александром Валерьевичем, к.м.н, доцентом кафедры биомеханики Пермского политехнического исследовательского университета, аспирантом кафедры биомеханики Демидовым Ф.А., коллегами из г. Кургана, представителями федерального центра РНЦ ВТО им. академика Г.А. Илизарова.

А.В. Сотин и Н.М. Белокрылов разработали компьютерную модель тазобедренного сустава, позволяющую рассматривать нагрузочные характеристики до и после оперативного лечения, анализировать нагрузки на различные отделы сустава при диспластических изменениях его формы. Модель трёхплоскостная, объёмная и очень точная, учитывает как особенности костной структуры, так и особенности мышечных нагрузок в различных отделах сустава. Специалисты получили инструмент для выбора показаний к хирургической коррекции и прогнозирования результата.

Данные темы постоянно освещаются Николаем Михайловичем на профессиональных всероссийских и международных конференциях, конгрессах, съездах и рабочих визитах в Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Кургане, Екатеринбурге. В прошлом году ведущий травматолог-ортопед выступал с устным докладом «Тройная остеотомия таза в реконструктивной хирургии тазобедренного сустава» в федеральном центре в г. Чебоксары. Практически ежедневно осуществляются телемедицинские консультации врачей из краевых больниц.

Французы выпустили журнал, куда вошли все доклады и научные работы выступающих на Конгрессе.

Выступление ведущего травматолога-ортопеда Николая Белокрылова на международном конгрессе во Франции
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх