Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В КДКБ прошел круглый стол с Администрацией больницы в рамках проекта «Погружение в профессию»

В КДКБ прошел круглый стол с Администрацией больницы в рамках проекта «Погружение в профессию»
22нояб2019

20 ноября состоялась очередная встреча главного врача Краевой детской больницы, доктора медицинских наук Дмитрия Антонова со студентами старших курсов лечебного и педиатрического факультетов ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера в рамках проекта «Погружение в профессию», который реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края.

На встрече прошел круглый стол «Организация здравоохранения», Дмитрий Антонов рассказал про основные направления работы системы здравоохранения Пермского края сегодня, что меняется, про политику оптимизации в целом, поделился опытом по реорганизации с детскими санаториями «Орленок» и «Светлана» (слияние с которыми завершилось 10.07.19). Присутствующие подвели предварительные итоги работы проекта за год, обсудили дальнейшие планы.

Напомним, что Краевая детская больница — одно из медучреждений города, выступающее «площадкой» для освоения умений и навыков, необходимых студентам для будущей работы в здравоохранении.

Участников проекта приглашают на плановые обходы и консилиумы, телемедицинские консультации с видеосвязью, по поводу наиболее тяжелых и сложных с точки зрения диагностики и лечения пациентов. У студентов есть отличная возможность заочно участвовать в операциях: смотреть трансляции в лекционных залах оперативных вмешательств в режиме реального времени с комментарием происходящего куратором из числа сотрудников КДКБ. После необходимой теоретической подготовки и участия в заочной части студенты допускаются до участия в очной — нахождение в операционных ассистенции на оперативных манипуляциях.

Приглашенным гостем встречи был Кирилл Прохоров, главный врач Клинического кардиологического диспансера. Он акцентировал внимание на важности воспитывать кадры со студенческой скамьи, рассказал о реализации проекта «Погружение в профессию» в их медучреждении, отдельное внимание посвятил теме национальных проектов в системе здравоохранения.

Студенты успешно продолжают «погружаться в профессию». На оперативном совещании у Михаила Суханова, заместителя министра здравоохранения Прикамья, которое прошло вчера, представители краевых властей и студенческого сообщества обсудили пути развития программы, сильные и слабые стороны, задали курс на будущее.

Дмитрий Антонов, главный врач КДКБ, доктор медицинских наук:
— Думаю, что у проекта большие перспективы. Сегодня мы поможем студентам определиться с направлением будущей работы, поделимся профессиональным опытом и практическими знаниями, а завтра они придут работать в систему здравоохранения, так мы гарантированно обеспечим отрасль кадрами, минимизируем дефицит сотрудников.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх