Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В КДКБ реализуются проекты по раздельному сбору отходов

В КДКБ реализуются проекты по раздельному сбору отходов
28нояб2018

На последнем прямом эфире в социальной сети Instagram губернатор Пермского края Максим Решетников отвечал на вопросы жителей, поднималась и тема раздельного сбора мусора.

Сегодня вопрос раздельной сортировки мусора становится все более популярным, в мегаполисах (и не только) устанавливают специальные контейнеры, население всячески привлекают к ответственному обращению с отходами. Экологическая ситуация в крае оставляет желать лучшего, стоит осознанно бороться с мусором, не хоронить его на свалках и сжигать, а перерабатывать. В крупных городах уже стартовали акции «Разделяй и используй», в школах проводятся общероссийские эко-уроки «Разделяй с нами», постепенно цивилизованное обращение с отходами становится трендом.

Краевая детская клиническая больница заботится об экологии, реализует ряд проектов. Так была организована площадка отходов класса А с торца хирургического корпуса по ул. Баумана. К ним относится мусор, образующийся во время осуществления деятельности медучреждения, использованные материалы и предметы, неопасные для человека. Их вывозит специализированная машина каждое утро. Установлены отдельные контейнеры для сбора пластика, который вывозится по мере их наполнения. Лампы принимаются в соответствии с законодательством РФ об обороте опасных отходов.

Личная позиция каждого — огромный вклад в защиту природы от лишнего мусора!

Реализация проектов по раздельному сбору мусора в КДКБ может послужить примером и для других учреждений Реализация проектов по раздельному сбору мусора в КДКБ может послужить примером и для других учреждений
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх