Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В Краевую детскую больницу поступило высокотехнологичное оборудование для комплексной диагностики заболеваний глаз

В Краевую детскую больницу поступило высокотехнологичное оборудование для комплексной диагностики заболеваний глаз
17дек2018

В начале декабря в Краевой детской клинической больнице установили оборудование для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, осуществления комплексной диагностики заболеваний глаз и постановки диагноза на ранних стадиях. Оборудование было приобретено за счет средств краевого бюджета на сумму около 1,5 млн. рублей.

Теперь все консультативно-диагностические кабинеты офтальмологии оснащены новейшими аппаратами, которые используются на приеме пациентов для первичной диагностики.

В краевом Минздраве уверены, что приобретение нового оборудования позволит увеличить объемы оказываемой медпомощи данного профиля, ускорить процесс проведения диагностики и повысить качество подготовки маленьких пациентов к операциям.

Главный врач больницы, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов также отметил значимость приобретенного оборудования: - Мы полностью обновили необходимые на ежедневных приемах аппараты консультативно-диагностических кабинетов офтальмологов. Два авторефрактокератометра, необходимые для определения рефакции глаза, щелевая лампа, которая дает возможность просмотреть глаз и глазное дно под большим увеличением, новый компьютеризированный тонометр для бесконтактной проверки внутриглазного давления – всё это оборудование позволяет обследовать ребенка максимально оперативно и без дополнительных манипуляций.

«Техническое обслуживание — не менее важная задача, мы поддерживаем все имеющееся оборудование в рабочем состоянии постоянно, особенно это касается аппаратов, которые используются круглосуточно или являются уникальными в крае», — заметил главврач.

В ближайшее время Министерство здравоохранения Пермского края обеспечит отделение офтальмологии ещё оптическим когерентным томографом с функцией ангиографии сетчатки. Аппарат предназначен для исследования тонких структур глаза, в частности сетчатки. Он позволяет увидеть сосуды глаза без введения контрастных веществ, что абсолютно безопасно для детей. Этот процесс важен для диагностики многих заболеваний. Данное оборудование используется для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, по сути является уникальным в детском здравоохранении, не имеет аналогов на территории региона.

 В КДКБ появилось новое офтальмологическое оборудование, которое повысит доступность медпомощи маленьким пациентам  В КДКБ появилось новое офтальмологическое оборудование, которое повысит доступность медпомощи маленьким пациентам

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх