Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Врач КДКБ одним из первых подоспел на помощь во время пожара на ул. Монастырской

Врач КДКБ одним из первых подоспел на помощь во время пожара на ул. Монастырской
21янв2019

17 января врач-уролог Детской краевой больницы одним из первых подоспел на место пожара бизнес-центра «Монастырская, 12Б». Дым валил из окон третьего этажа. До приезда пожарных и скорой помощи отважные пермяки организовали спасение работников офиса самостоятельно. В беде оказались четыре девушки.

Врач КДКБ Гусейн Рабаданов оказался в числе первых народных героев, кто спасал сотрудников горящего бизнес-центра Гусейн Рабаданов — детский уролог КДКБ, возвращаясь на работу, проезжал по ул. Монастырской, где увидел черный дым и одиноко стоящего молодого человека прямо на дороге. На нем не было даже верхней одежды. Врач оперативно припарковал машину и бросился на помощь.

Тем парнем оказался Роман, арендатор офиса в том же бизнес-центре, который эвакуировался сразу как сработала пожарная тревога. Он изо всех сил кричал девушкам, которых было едва видно из-за густого дыма, чтоб они прыгали. Те разбили стекло и звали на помощь!

«Я прекрасно понимал, что прыгать было некуда. Выдохнул, когда прибежали еще трое мужчин, у одного из них было одеяло в руках. Совместными усилиями поймали трех девушек, за четвертой — ребята поднялись на козырек. Очень боялся, что девушки могут в любой момент потерять сознание, надышавшись токсичным газом. Мы спасали их 10 минут, а казалось, что все 30!» — поделился врач КДКБ.

Гусейн рассказал и про отзывчивость персонала ресторана «Сакартвело», который помог и организовать площадку для осмотра пострадавших, пока ждали скорую, и найти второе одеяло. Четвертую девушку, которая оказалась в положении, успешно спустили по лестнице и сотрудник КДКБ помог коллегам занести ее в машину скорой помощи. Вернувшись на работу, это ЧП не оставляло мысли врача, переживал за состояние спасенных девушек.

Врач КДКБ Гусейн Рабаданов оказался в числе первых народных героев, кто спасал сотрудников горящего бизнес-центра Это был уже третий случай спасения людских жизней, попавших в ЧП, на счету врача. Несколько лет назад Гусейн оказывал первую медпомощь девушке, пострадавшей в ДТП на трассе Пермь-Усть-Качка, фиксировал ей руку. На всю жизнь запомнил и 13-летнюю девочку, которую сбила машина в с. Кояново, ей тоже оказал первую помощь и зафиксировал ногу пока не приехала скорая.

«Высоко оцениваю ежедневный героический труд медицинского персонала в Прикамье. Такие истории, когда врачи считают своим долгом помочь, попавшим в беду, в независимости от времени и места, организовать командную работу, максимально подключить все ресурсы, вызывают гордость и глубокое уважение» — подчеркнул главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

Гусейн Рабаданов работает в Краевой детской клинической больнице с 2001 г. Сначала он прошел ординатуру, после продолжил карьеру в должности детского хирурга до 2005 г., позже стал урологом. Сегодня, 21 января, исполняется 16 лет с первого дежурства Гусейна в качестве врача детской больницы.

Фото предоставлено арендатором офиса БЦ «Монастырская, 14» Вячеславом Варанкиным Фото предоставлено арендатором офиса БЦ «Монастырская, 14» Вячеславом Варанкиным
Оцените материал
(5 голосов)
Наверх