Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Депутат Госдумы оценил качество капитального ремонта в педиатрическом отделении

Депутат Госдумы оценил качество капитального ремонта в педиатрическом отделении
06сен2019

Вчера КДКБ с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы РФ Александр Василенко и заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Андрей Хаждогов. Основной задачей делегации было посмотреть капитальный ремонт педиатрического отделения, оценить качество выполненных работ. Этот проект был реализован благодаря Соглашению об экономическом и социальном сотрудничестве между Компанией ЛУКОЙЛ и Пермским краем. На эти цели пермские нефтепереработчики в этом году направили 13 млн руб.

«Отделение патологии новорожденных представляет собой многофункциональный центр, где дети в возрасте до года смогут получают наблюдение и высококвалифицированную помощь специалистов по самым разным направлениям. Качество ремонта помещений отвечает самым высоким требованиям, учитывает современные нормы и климатические особенности. Новые интерьеры отличаются комфортом, эргономичностью и безопасностью, что очень важно как для наших маленьких пациентов и их родителей, так и для медперсонала», — отметил главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

На данный момент в педиатрическом отделении на 2 этаже главного корпуса ремонт почти завершен, перед торжественным открытием и «переездом» малышей подрядчики генерального спонсора ЛУКОЙЛ совместно со службой АХЧ Краевой детской больницы тестируют систему вентиляции, тепло- и водоснабжения. Проводятся закупочные процедуры на поставку новой мебели.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Василенко и заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Андрей Хаждогов, также проверили действующее педиатрическое отделение на 1 этаже, где 5 лет назад ремонт также был произведен нефтепереработчиками, а сегодня маленькие пациенты получают необходимую медпомощь в максимально комфортных условиях. Заглянули и в конференц-зал, ремонт которого в 2013 году прошел тоже при поддержке нефтяной компании. Делегаты пообщались с Администрацией КДКБ, заведующей отделением педиатрии №2 Светланой Ефишовой о стратегических задачах, внутренней работе, обсудили планы на дальнейшее сотрудничество.

Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»
Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх