Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

ЛОР-врачи КДКБ благодаря новым технологиям улучшают качество слуха детям

ЛОР-врачи КДКБ благодаря новым технологиям улучшают качество слуха детям
04март2020

Врачи ЛОР-отделения КДКБ выполнили уже пять реконструктивных операций маленьким пациентам, улучшающих слух, в том числе две из них с применением титановых протезов слуховых косточек.

В ноябре прошлого года поделиться богатым опытом работы приезжал Олег Наумов, доктор медицинских наук, доцент кафедры детской оториноларингологии педиатрического факультета ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» (РМАНПО, г. Москва). Тогда под его руководством были проведены первые в Прикамье оперативные вмешательства по установке протезов слуховых косточек детям, а также ряд вмешательств с применением тимпанопластики, позволяющие улучшить слух. Сегодня пермские ЛОР-врачи уже самостоятельно выполняют операции такого уровня детям, оттачивая методику и технологию их проведения.

«Благодаря проведению таких реконструктивных операций здесь в Перми, мы не только сократили количество направлений в Федеральные центры пациентов с патологией органа слуха, но и сделали еще один серьезный шаг к повышению доступности медпомощи, для пациентов данная манипуляция бесплатна, проводится в рамках ОМС», — отметила Ирина Гашеева, заведующая оториноларингологическим отделением КДКБ.

Напомним, что 3 марта отмечался Международный день охраны здоровья уха и слуха.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх