Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Лучший детский хирург России выступил на конференции в Краевой детской больнице

Лучший детский хирург России выступил на конференции в Краевой детской больнице
25март2019

Лучший детский хирург России выступил на конференции в Краевой детской больнице 23-24 марта прошла научно-практическая конференция «Современные технологии в детской хирургии», организованная ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера и Краевой детской больницей. Выступить перед участниками приехал лучший детский хирург России Александр Разумовский.

Московские коллеги из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, где Александр Разумовский сейчас заведует кафедрой детской хирургии, рассказали о современных подходах в лечении новорожденных, детей с пороками развития прямой кишки с применением эндохирургических вмешательств.

Лучший детский хирург России выступил на конференции в Краевой детской больнице Врачи Краевой детской больницы поделились первым опытом применения ЭКМО в детской хирургической практике. Специалисты выхаживали двенадцатилетнюю девочку 104 дня, из которых 44 она провела на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В течение 14 дней они проводили процедуру мембранной оксигенации крови кислородом (ЭКМО) и с ее помощью спасли пациента. Специалисты КДКБ впервые в Перми сделали это ребенку не кардиологического профиля. Рассказали детским хирургам Пермского края о новейших подходах в лечении детей с различной патологией органов грудной клетки и брюшной полости, при патологии мочевыделительной системы.

Врачи ультразвуковой диагностики, рентгенологи выступили с докладами о роли КТ, МРТ, УЗИ-исследований в детской хирургической практике.

Ильдар Валиулов, заведующий эндоскопическим отделением Краевой детской клинической больницы, врач-детский хирург высшей квалификационной категории, главный детский хирург Министерства здравоохранения Пермского края: — Организация и участие в симпозиумах, нацеленных на обмен опытом с ведущими коллегами в отрасли, повышение уровня знаний наших врачей в части оказания медпомощи новорожденным и детям с пороками развития прямой кишки, представляются особенно важными в работе хирургической службы Краевой детской больницы.

Лучший детский хирург России выступил на конференции в Краевой детской больнице В планах хирургической службы КДКБ передать накопленный опыт коллегам из больниц территорий Пермского края, помочь в освоении современных методов хирургического лечения детей при различной патологии.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх