Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Нефтепереработчики сделали подарок самым маленьким пациентам КДКБ: капитально отремонтировали отделение

Нефтепереработчики сделали подарок самым маленьким пациентам КДКБ: капитально отремонтировали отделение
25дек2019

Вчера в главном корпусе Краевой детской больницы состоялось официальное открытие отделения помощи малышам до года после капитального ремонта.

Этот проект был реализован в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Компанией ЛУКОЙЛ и Пермским краем. Подрядчиком выступило ООО «ЭлитСтрой», оперативно и качественно выполнив весь фронт работ. На эти цели пермские нефтепереработчики в 2019 году направили 13 млн руб.

Оценить качество ремонта, лично поздравить администрацию КДКБ и коллектив отделения приехали заместитель министра здравоохранения Сергей Суханов, советник представителя президента ПАО «Лукойл» в Пермском крае, депутат Законодательного Собрания Пермского края Владимир Жуков, помощник генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Вера Мартынюк, председатель Общественного совета краевого Минздрава Татьяна Романовская, заместитель председателя Общественного совета КДКБ Лариса Тингаева и член Общественного совета клиники Татьяна Голубаева.

«Пермнефтеоргсинтез» как одно из предприятий Компании «ЛУКОЙЛ» сознательно выбирает вести социально ответственный бизнес. И забота о жителях района, города, Пермского края выражается и в современном качественном топливе, которое производим, и в улучшении городской инфраструктуры. Благодарим всех участников этого проекта за возможность вместе делать добрые дела, особенно под Новый год. Пусть чудеса и здоровье будут в доме каждой семьи», — отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов.

Владимир Жуков от себя лично вручил коллективу отделения сумки для комплектования, хранения и транспортировки лекарственных препаратов и медицинских принадлежностей.

«Отделение патологии новорожденных сегодня — это настоящий многофункциональный центр, где маленькие пациенты до года получают высококвалифицированную помощь и постоянное наблюдение специалистов по разным профилям. Качество ремонта помещений отвечает самым высоким требованиям, учитывает современные нормы, климатические особенности, потребности малышей и запросы родительского сообщества. Новые интерьеры отличаются комфортом, эргономичностью и безопасностью, что крайне важно как для наших маленьких пациентов и их родителей, так и для медицинского персонала клиники», — подчеркнул главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

Уже завтра малыши с родителями переедут с пятого этажа на второй, где их ждут комфортабельные палаты, новая мебель, оснащение по последним технологиям.

Напомним, что ранее ремонт педиатрического отделения на первом этаже главного корпуса был произведен также нефтепереработчиками. В 2013 году при поддержке нефтяной компании отремонтировали конференц-зал в здании на Баумана, 22.

Делегаты пообщались с коллективом педиатрического отделения №2 и его заведующей Светланой Ефишовой, которая рассказала про успехи в работе за текущий год, освоенные современные, высокотехнологичные методы лечения детей первого года жизни. Более 30% малышей, поступающих в отделение нуждаются не только в современных диагностических исследованиях, но и в специализированном лечении. Сегодня в отделении используются все методы лечения: от простых, например, выхаживания, до автоматизированного перинатального диализа, что позволяет малышам быстрее справиться с болезнью.

Нефтепереработчики сделали подарок самым маленьким пациентам КДКБ: капитально отремонтировали отделение Нефтепереработчики сделали подарок самым маленьким пациентам КДКБ: капитально отремонтировали отделение Нефтепереработчики сделали подарок самым маленьким пациентам КДКБ: капитально отремонтировали отделение Нефтепереработчики сделали подарок самым маленьким пациентам КДКБ: капитально отремонтировали отделение
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх