Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Роспотребнадзор проверил КДКБ, насекомых обнаружено не было

Роспотребнадзор проверил КДКБ, насекомых обнаружено не было
29янв2019

Вчера в главном корпусе Краевой детской больницы по ул. Баумана, 22 специалистами Роспотребнадзора по Пермскому краю была проведена внеплановая проверка педиатрического отделения. Комиссия проверила моечную, столовую, раздаточную, санитарную комнату, комнату сестринского персонала и выборочно палаты. Санитарное состояние отделения признано удовлетворительным. В ходе проверки живых синантропных насекомых и следов их жизнедеятельности обнаружено не было. Опрос родителей пациентов, которые находятся на лечении в этом отделении подтвердили факт отсутствия тараканов, клопов.

Врачом-энтомологом отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» по всему отделению были расставлены клеевые ловушки «ARGUS». С утра контрольная проверка сотрудниками отдела эпидемиологии ФБУЗ и эпидемиологического отдела КДКБ показала, что ловушки пустые, синантропных насекомых в отделении нет.

Обращаем ваше внимание, что возможной причиной появления таких насекомых является занос с личными вещами, несоблюдением санитарных и гигиенических норм, хранением еды в тумбочках и на тумбочках. В случае любого обращения родителей или пациентов к медперсоналу учреждения незамедлительно проводятся внеплановые обработки.

Комиссия состояла из 7 специалистов: Кочкина Анатолия, главного специалиста эксперта отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, Долгомировой Натальи, заведующей сектором по охране материнства и детства Министерства здравоохранения Пермского края, Славновой Елены, врача-энтомолога отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», Администрации КДКБ (Троицкой Екатерины, заместителя главного врача по педиатрической службе, заведующей отделением эпидемиологии Илющенко Марины, врача-эпидемиолога Асыловой Антонины, заведующей отделением педиатрии №2 Ефишовой Светланы).

Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх