Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Хрюша, Филя и Степашка поздравили маленьких пациентов с Днём защиты детей

Хрюша, Филя и Степашка поздравили маленьких пациентов с Днём защиты детей
03июнь2019

Визит актеров вечерней телепередачи для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Спокойной ночи, малыши» уже стал доброй традицией. Они всегда навещают маленьких пациентов, когда бывают в Перми.

Заслуженный артист России Андрей Удалов, российская актриса, Народная артистка Башкирии, лауреат премии им. Салавата Юлаева Венера Рахимова, актер Андрей Шестаков малоузнаваемы на улице, но знакомы каждому: именно они озвучивали Хрюшу, Степашку и Филю во всеми любимой детской передаче с 24-летней историей. Кукол привезли тех самых, которых видели мамы и папы наших маленьких пациентов по телевизору.

Они спели известные детские песни вместе с малышами, актриса Венера Рахимова повеселила зал диалогом Пятачка и Незнайки, озвучивая обоих героев одновременно, поговорили о благожелательном отношении к родителям и врачам.

Артист Андрей Удалов рассказал детям про композитора Евгения Крылатова, музыка которого передает настроение, звучит в десятках лент: «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», «Простоквашино» и даже «Колыбельная медведицы». Он родился здесь, в Пермском крае и в этом году отметил свой 85-летний юбилей.

— Наша дружба с артистами началась еще несколько лет назад. Мы с удовольствием приняли их предложение провести концерт для маленьких пациентов. Дети очень нуждаются в общении и внимании, особенно с онкопатологией. Такие культурные мероприятия лучше адаптируют их к жизни, способствуют скорейшему выздоровлению, помогают комфортно чувствовать себя в обществе. Спасибо краевым властям за возможность проведения концертов с участием известных российских артистов в стенах Краевой детской клинической больницы. Это огромное счастье видеть горящие глаза детей и их родителей, несмотря на то, что многие из них получают серьезную терапию, — отметил главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх