Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Человек-легенда КДКБ Эмилия Леонидовна Толкунова отметила свой 85-летний юбилей

Человек-легенда КДКБ Эмилия Леонидовна Толкунова отметила свой 85-летний юбилей
08мая2018
Эмилия Леонидовна Толкунова

Эмилия Леонидовна работает в Краевой детской больнице с 1957 года. Сразу после окончания института начала профессиональный путь в отделении оториноларингологии тогда еще ОКБ.

Путь этот был непростой. Иногда обращались родители, которые не могли толком объяснить,что происходит с ребенком, что его беспокоит, а сам он разговаривать еще не умел. Работа с маленькими пациентами, сильное желание их понимать и оперативно оказывать необходимую помощь привело к тому, что Э. Толкунова научилась «читать по глазам».

После очередной конференции в Москве молодого отоларинголога очень озаботил доклад, целью которого было донести до специалистов, что глухим ребенок быть может, а немым — нет (исключая случаи с поражением горла). Так в жизнь Эмилии Леонидовны пришла сурдология. Она подняла проблему организации учреждения интернатного типа для детей с такими нарушениями. В 1981 году открылся «специализированный детский сад для детей с дефектом слуха».

Эмилия Леонидовна Толкунова

Сегодня Эмилия Леонидовна работает в Краевой детской клинической больнице в должности заведующей медицинской профилактики. Подходит к своему делу творчески с максимальной ответственностью. «За детьми — будущее, и мне радостно по-прежнему заботиться о них» с улыбкой говорит Э. Толкунова.

Мы поздравляем Эмилию Леонидовну с днем рождения, желаем крепкого здоровья, сохранять силу духа и наслаждаться каждым мгновением. Благодарим за высокий профессионализм и стремление помочь всем и каждому!

Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх