Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Европейская неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизации
25апр2016

С 24 по 30 апреля 2016 года в странах Европы, в том и числе и в Российской Федерации, проходит Европейская неделя иммунизации.

В настоящее время вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения, важнейшим инструментом сохранения здоровья населения и увеличения продолжительности жизни. На сегодняшний день созданы вакцины для борьбы с более чем 45 заболеваниями. Профилактические прививки позволяют ежегодно предотвращать до 3 миллионов случаев смерти детей и взрослых от инфекционных болезней. Иммунизация обеспечивает защиту людей от таких заболеваний как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, пневмококковых инфекций, вирусных гепатитов А и В, клещевого вирусного энцефалита, дизентерии, гриппа, менингококковой инфекции и др.

Европейская неделя иммунизации представляет собой ежегодную компанию, направленную на повышение уровня информированности населения, общественности, медицинских работников об инфекционной патологии, о праве каждого ребенка на защиту против инфекций, о преимуществах вакцинации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний. Цель недели иммунизации - повышение охвата населения профилактическими прививками.

В ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница» прививочная работа ведётся в консультативно-диагностическом центре иммунопрофилактики. В условиях центра проводятся консультации детей с различной патологией по вопросам вакцинации, составляется индивидуальный план проведения прививок, осуществляется вакцинация детей с высоким риском развития поствакцинальных реакций и осложнений.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх