Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В Детской краевой больнице открыли комнату встреч родителей и детей «Папа пришел» и установили колясочную

В Детской краевой больнице открыли комнату встреч родителей и детей «Папа пришел» и установили колясочную
02авг2018

На днях в Детской краевой больнице состоялось открытие комнаты «Папа пришел» для встреч детишек, которые находятся на длительном лечении, с родителями. Также в рамках проекта «Краски жизни» с главным входом в онкогематологический центр была установлена колясочная — отдельно стоящее помещение, где родители пациентов могут оставить на хранение детские коляски на весь период пребывания в стационаре. Такие помещения не предусмотрены нормативами и не являются обязательными, но по инициативе руководства КДКБ и при поддержке благотворительного фонда «Берегиня» было принято решение установить такое сооружение, создать комфорт для маленьких пациентов.

Открытие комнаты «Папа пришел»

Благодаря совместной кропотливой работе центра «Ритм Жизни» и фонда «Берегиня» комната для встреч и общения «Папа пришел» оснащена удобными диванами, столиками, отлично освещается, там царит атмосфера уюта. Теперь все гости, навещая пациентов, будут общаться в располагающей к этому обстановке. Это крайне важно, потому что некоторые дети проходят лечение на протяжении нескольких месяцев.

Директор фонда «Берегиня» Татьяна Голубаева отметила, что идея создания такой комнаты родилась давно, но сложно было ее реализовать из-за решения более важных задач: покупки необходимых лекарств, оплаты лечения или реабилитации для пациентов. Всегда приятно, когда команда единомышленников берет на себя ответственность, находит возможности, время и силы для реализации действительно значимых проектов. «Мы сделали это всего за 2 месяца! Забота о больных детишках и мысли про их скорейшую реабилитацию очень мотивировали» — поделилась директор Фонда.

Для детей был организован настоящий праздник: аниматоры в костюмах фиксиков поиграли с ними, артисты Пермского театра кукол показали спектакль «Как на Машу зубки обиделись», фотограф Сергей Королев запечатлел счастливые лица маленьких пациентов и их родителей.

Открытие комнаты «Папа пришел» Открытие комнаты «Папа пришел» Установлена колясочная для хранения детских колясок
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх