Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

«ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА» поздравил пациентов КДКБ с Новым годом

«ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА» поздравил пациентов КДКБ с Новым годом
26дек2019

Сегодня представители краевых властей и главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов поздравили пациентов Онко-гематологического центра им. Ф.П. Гааза с наступающим Новым годом, пожелали скорейшего выздоровления и вручили полезные подарки.

Главный врач Краевой детской больницы, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов провел «экскурсию» по онкоцентру, рассказал об итогах года, вместе с гостем навестил пациентов в палатах интенсивной терапии.

Накануне Нового года Министерство культуры Пермского края и «Центр по реализации проектов в сфере культуры» проводят новогоднюю благотворительную акцию «Поезд Деда Мороза», которая стартовала в 2013 году, и организуют поездки по социальным детским учреждениям Прикамья. В течение двух недель «Поезд» возит команду актёров во главе с Дедом Морозом по 8 территориям края. В этом году в рамках проекта планируется охватить 700 детей.

«Суть проекта в том, что мы выезжаем в территории Пермского края к детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, проживая в социальных-реабилитационных центрах, и дарим им такой новогодний подарок - встречу с дедом Морозом», — отмечает Елена Хаткевич, директор «Центра по реализации проектов в сфере культуры».

«Мы с удовольствием принимаем предложения по организации концертов для маленьких пациентов. Дети очень нуждаются в общении и внимании, особенно с онкопатологией. Такие культурные мероприятия лучше адаптируют их к жизни, способствуют скорейшему выздоровлению, помогают комфортно чувствовать себя в обществе. Спасибо краевым властям за возможность проведения концертов, сказочные новогодние поздравления в стенах Краевой детской клинической больницы. Это огромное счастье видеть горящие глаза детей и их родителей, несмотря на то, что многие из них получают серьезную терапию», — поделился главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

В конференц-зале главного корпуса пациентам стационара показали новогоднее представление и спектакль «Ёлки-палки Дед Мороз». Режиссёр зимней сказки Вячеслав Чуистов уже не первый раз с удовольствием делает постановки для особенных детей.

В финале праздника всех юных зрителей ждал хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, яркие подарки из их рук.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства, Министерства культуры Пермского края в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время», организатором новогоднего проекта является «Центр по реализации проектов в сфере культуры».

«ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА» поздравил пациентов КДКБ с Новым годом «ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА» поздравил пациентов КДКБ с Новым годом «ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА» поздравил пациентов КДКБ с Новым годом «ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА» поздравил пациентов КДКБ с Новым годом
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх