Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Артисты Краевой филармонии выступили с рождественской программой в санатории «Светлана»

Артисты Краевой филармонии выступили с рождественской программой в санатории «Светлана»
20дек2019

Артисты Пермской краевой филармонии впервые выступили с интерактивной программой «Фэнтези в звуках» перед отдыхающими санатория «Светлана». Он прошел в рамках VI Международного рождественского фестиваля.

В концерте приняли участие не только ведущие солисты Филармонии, но и одаренные дети Перми, учащиеся музыкальных школ. Зрители окунулись в мир сказок и чудес.

Краевая филармония вот уже много лет организует благотворительные концерты для маленьких пациентов КДКБ, после реорганизации в июле текущего года, когда два санатория вошли в состав клиники, артисты с удовольствием выступают и на площадках санаториев в Кировском районе и в Усть-Качке. В зале собралось больше 180 детей. Благодарные зрители проводили творческий коллектив бурными овациями.

«Данные мероприятия способствуют созданию благоприятного психологического микроклимата и помогают ребятам приобщаться к высокому искусству, находясь на санаторно-курортном лечении», — поделилась Ирина Ханова, руководитель педагогического отделения.

Благодарим за помощь в организации коллектив санатория, который очень ответственно подходит к своему делу.

У детишек загорелись глаза, появилось желание пополнить ряды артистов и выступать на настоящей сцене. Дело за малым — после окончания смены записаться в музыкальную школу, театральную студию или кружок танцев. Пожелаем им успехов!

Артисты Краевой филармонии выступили с рождественской программой в санатории «Светлана» Артисты Краевой филармонии выступили с рождественской программой в санатории «Светлана» Артисты Краевой филармонии выступили с рождественской программой в санатории «Светлана»
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх