Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Артисты Пермской краевой филармонии вновь посетили маленьких пациентов

Артисты Пермской краевой филармонии вновь посетили маленьких пациентов
07нояб2019

5 ноября артисты Пермской краевой филармонии приезжали в гости к маленьким пациентам с интерактивной программой «Потанцуем!». Солисты и музыканты: Марина Гец (меццо-сопрано), Татьяна Яркова (сопрано), Леонид Пахомов (бас-баритон), Татьяна Носкова (фортепиано) — исполнили песни из мюзиклов, мультфильмов, народные песни. Из классики в программе прозвучали «Вальс си минор» Фридерика Шопена, «Итальянская полька» Сергея Рахманинова, «Турецкое рондо» Вольфганга Амадея Моцарта, «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова.

Программу вела Галина Баталина, автор сценария, заслуженный работник РФ, музыковед.

С сольными номерами, игрой на флейте, выступили юные дарования Перми — учащиеся Детских школ искусств. Воспитанникам аккомпанировали преподаватели музыкальных учреждений.

Краевая филармония регулярно проводит благотворительные концерты для маленьких пациентов КДКБ, после объединения артисты с удовольствием выступают и на площадках санаториев Светлана и Орлёнок. На этом концерте в зале собралось около 100 детей, многие пришли с родителями. Воодушевленные зрители благодарили гостей бурными овациями, фотографировались на память, брали автографы.

Приезжать в Краевую детскую больницу уже стало доброй традицией. Выступления с разнообразными концертными программами позволяют максимально разнообразить досуговую деятельность пациентов, особенно тех, кто находится на длительном лечении.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх