Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Большие - маленьким, как актеры Театра-Театра поддерживают пациентов КДКБ

Большие - маленьким, как актеры Театра-Театра поддерживают пациентов КДКБ
03июнь2020

Актеры пермского академического Театра-Театра в рамках акции #МыВместе запустили «сказочный» проект на базе Краевой детской больницы. Они решили создать настроение маленьким пациентам и внести свой посильный вклад в их быстрое восстановление. Ведущие артисты театра Альберт Макаров, Вера Салеева, Вячеслав Чуистов, Сергей Семериков, Алиса Санарова записали сказки-притчи, спектакли-карантины, колыбельные песни в своих домашних декорациях.

Сегодня в каждом отделении волонтеры-медики развесят баннеры с QR-кодами, по которым пациенты и их родители смогут перейти на платформу с видеозаписями сказок.

«Прочитать сказки детям — хоть и дистанционно, в формате видео — для меня большое удовольствие и настоящее счастье. Особенно мотивирует это делать для тех, кто сейчас переживает не лучшие времена — лечится в больнице, возможно, даже оперируется, сидит дома. Так я выражаю поддержку и свое сострадание, а оно, как я считаю, определяет в человеке человека», — поделился Альберт Макаров, участник «сказочного» проекта.

Идея создания такой доброй инициативы принадлежала Марку Прокофьеву, координатору «Помощи медицинским учреждениям» в Пермском крае Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ольге Никоновой, заведующей Онко-гематологическим центром им. Ф.П. Гааза Краевой детской клинической больницы. В планах волонтеров расширить «географию» распространения проекта на площадках других детских учреждений Перми.

Актеры Театра-Театра записали сказки для маленьких пациентов клиники Актеры Театра-Театра записали сказки для маленьких пациентов клиники
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх