Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В КДКБ поступило новое оборудование на сумму более 33 млн

В КДКБ поступило новое оборудование на сумму более 33 млн
15янв2020

За 2019 год в Краевую детскую клиническую больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было закуплено 12 новых аппаратов на сумму более 33 млн рублей.

Среди них уникальный для края — оптический когерентный томограф с функцией ангиографии сетчатки. Эта медтехника позволила сделать оказание медицинской помощи доступнее и качественнее. В конце года в отделении появилась ретинальная камера для исследования глазного дна. Детям стали доступны новые для Прикамья высокотехнологичные исследования. Так, за прошлый год более 400 пациентов, находящихся на стационарном лечении и обратившихся на консультативные приемы, получили такого уровня медпомощь.

В Онко-гематологическом центре был установлен аппарат искусственной вентиляции легких, теперь даже самым маленьким пациентам в возрасте от нескольких месяцев проводятся данные процедуры. Оборудование обладает большим спектром режимов проведения инвазивной и неинвазивной искусственной вентиляции легких, что крайне важно при проведении интенсивной терапии детям с тяжелыми видами онкологических заболеваний.

Современный аппарат УЗИ-диагностики установлен в консультативной поликлинике при КДКБ, на нем исследования проводятся детям различного возраста с периода новорожденности. Высокое качество изображения и новые датчики при помогают специалистам верно поставить диагноз, что крайне важно при сложных клинических случаях. Все результаты новое оборудование позволяет скачать на внешний носитель и в режиме фото, и в режиме видео.

Наталья Кылосова, начальник отдела обслуживания медицинской техники КДКБ: Мы благодарны краевым властям за приобретение высококлассного оборудования в рамках национального проекта. Медучреждение всегда закупает аппараты как только возникает необходимость, при реализации госпрограмм открываются и новые возможности. Отмечу, что техническое обслуживание оборудования — очень важная задача, технику необходимо поддерживать в рабочем состоянии постоянно, особенно это касается оборудования, которое используется круглосуточно или является уникальным в крае. Здесь мы тоже получаем поддержку.

Напомним, что паспорта 12 нацпроектов, куда входит «Здравоохранение», и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.

В КДКБ поступило новое оборудование на сумму более 33 млн В КДКБ поступило новое оборудование на сумму более 33 млн В КДКБ поступило новое оборудование на сумму более 33 млн В КДКБ поступило новое оборудование на сумму более 33 млн
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх