Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В КДКБ прошла стажировочная сессия в рамках проекта «УчимЗнаем»

В КДКБ прошла стажировочная сессия в рамках проекта «УчимЗнаем»
17дек2019

15 декабря стартовала стажировочная сессия на региональной инновационной площадке «УчимЗнаем» - Пермский край», сегодня она прошла Краевой детской больнице. Программа стажировки посвящена вопросам госпитального образования детей с онкогематологическими заболеваниями. В сессии принимают активное участие коллеги с Флагманской и региональных площадок проекта: специалисты Флагманской площадки проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачёва, Администрация и педагогический коллектив школы № 132, региональный координатор проекта «УчимЗнаем-Пермский край», Ольга Соромотина, врачи Онко-гематологического центра им. Ф.П. Гааза и его заведующая Ольга Никонова.

Сергей Шариков, руководитель Федерального проекта «УчимЗнаем» открыл региональную стажировочную сессию в Пермском крае, поприветствовали участников Наталья Зверева, замминистра краевого Минобра, Лариса Калинчикова, начальник управления общего образования краевого Минобра, Дмитрий Антонов, главный врач КДКБ, доктор медицинских наук. Он поблагодарил всех коллег за настоящую командную работу, особенно отметив вклад в развитие госпитальной школы детского онкоцентра Ларисы Рябовой, директора школы № 132 и выразил надежду на дальнейшее развитие проекта, важного для пациентов, получающих серьезное лечение.

Тьюторы московского офиса «УчимЗнаем» провели для пациентов занятия по роботехнике, познавательную игру «Мир глазами литератора» для малышей, «Сказки на здоровье», «Азбуку настроения» для тех, кто постарше. Педагогический состав школы № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля провел мастер-класс «Краткосрочные курсы по выбору как возможность успешной самореализации длительно болеющего ребенка». Были организованы и консультации с дефектологом.

В Перми сессия продлится до 17 декабря.

Напомним, что госпитальная школа в детском Онко-гематологическом центре при КДКБ открылась в апреле 2018 года в рамках проекта «УчимЗнаем». За год там прошли обучение 95 пациентов.

В КДКБ прошла стажировочная сессия в рамках проекта «УчимЗнаем» В КДКБ прошла стажировочная сессия в рамках проекта «УчимЗнаем» В КДКБ прошла стажировочная сессия в рамках проекта «УчимЗнаем»
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх