Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В Краевой детской больнице организована помощь детям с COVID-19

В Краевой детской больнице организована помощь детям с COVID-19
10июнь2020

Круглосуточный стационар развернут на 126 коек. В корпусе кроме стандартных палат есть палаты интенсивной терапии, операционная.

Сегодня там работает 26 специалистов: три врача и 23 медицинских сестры. При необходимости к оказанию медпомощи привлекаются специалисты других профилей, ресурсы лечебно-диагностических служб Краевой детской больницы.

Отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи КДКБ транспортирует детей с COVID-19 и «группу риска», проводит телемедицинские консультации и ведет мониторинг пневмоний и коронавирусной инфекции у детского населения всего Пермского края, при наличии медицинских показаний обеспечивает эвакуацию в перепрофилированный корпус КДКБ.

«В короткие сроки мы организовали медпомощь детям края, инфицированным COVID-19. Корпус переоборудован силами службы АХЧ КДКБ при поддержке краевых властей, отвечает самым высоким стандартам и требованиям. Мы полностью готовы к приему детского населения с COVID-19 и подозрением на коронавирусную инфекцию», — отметила Екатерина Троицкая, заместитель главного врача по педиатрии Краевой детской клинической больницы.

С картой распространения коронавируса в Пермском крае можно ознакомиться на сайте: www.permkrai.ru/antivirus.

Напомним, что на последнем заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции было принято решение о продлении ограничительных мер в Прикамье до 15 июня.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх