Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В санатории «Орлёнок» в рамках текущего ремонта заменили кровлю лечебного корпуса

В санатории «Орлёнок» в рамках текущего ремонта заменили кровлю лечебного корпуса
12дек2019

Краевой Минздрав потратил около 1,5 млн рублей на замену кровли в детском санатории «Орлёнок». Здание главного корпуса 1967 года постройки — ветхая крыша требовала ремонта. После обследования зданий специалистами службы АХЧ КДКБ в июле в рамках подготовки к зимнему сезону было принято решение о срочной замене покрытия кровли. Работы проводились подрядной организацией ООО «Камелот» по госконтракту. Меньше чем за три месяца удалось полностью убрать старый шифер, заменить кровлю, утеплить крышу.

Силами службы АХЧ КДКБ регулярно проводятся текущие ремонты всех корпусов больницы, дежурная служба этого подразделения имеет электромонтера, сантехника, кислородчика, работающих в круглосуточном режиме. А с 10 июля «география» работ значительно расширилась, когда в состав клиники вошли два санатория «Орлёнок», который находится в с. Усть-Качке и «Светлана» — в Кировском районе. Сегодня под контролем службы находится 14 зданий.

«Мы регулярно проводим текущие ремонты в отделениях клиники, занимаемся подготовкой к плановым и капитальным ремонтам, создавая максимально комфортные условия пребывания и лечения маленьких пациентов и их родителей в стенах Краевой детской больницы. На сегодняшний полностью завершен ремонт в холле консультативной поликлиники и ее подвальных помещениях, педиатрическом отделении №2. В процессе находится проект по капитальному ремонту соматического корпуса на Баумана, 17, ремонту кабинетов под размещение рентген-аппарата в консультативной поликлинике, который планируется реализовать в апреле-мае 2020 года. В планах есть также ремонт фасада главного корпуса и консультативной поликлиники. Ремонт отделения физиотерапии на втором этаже этого того же здания (по Баумана, 22) будет осуществляться за счет спонсорской помощи Компанией ЛУКОЙЛ», — поделился Захар Комков, заместитель главного врача по административно-хозяйственной части КДКБ.

Комиссия проверила педиатрию КДКБ, синантропных насекомых найдено не было» Комиссия проверила педиатрию КДКБ, синантропных насекомых найдено не было» Комиссия проверила педиатрию КДКБ, синантропных насекомых найдено не было» Комиссия проверила педиатрию КДКБ, синантропных насекомых найдено не было»
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх