Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Волонтеры-медики создали сотрудникам КДКБ праздничную атмосферу: автопробег, подарки и благоустройство территории

Волонтеры-медики создали сотрудникам КДКБ праздничную атмосферу: автопробег, подарки и благоустройство территории
25июнь2020

«В 2020 году, в связи с возникновением пандемии коронавируса, День медицинского работника является, как никогда, особенным и значимым событием. Каждый из нас может вспомнить человека в белом халате, которому мы благодарны за профессионализм, чуткость и доброту, вернувшую здоровье нам или нашим близким. Этот праздник еще один повод выразить огромную благодарность и сказать простое человеческое «спасибо»!», — отмечает Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и руководитель центра по координации волонтерских штабов помощи людям Всероссийской акции #МыВместе.

20 июня на территории хирургического корпуса Краевой детской клинической больницы появилось граффити «Спасибо нашим героям». Волонтеры-медики вместе с пермской художницей Наташей Буш творили арт-объект около 4 часов. Так они выразили благодарность врачам, которые в это непростое для всех время продолжают выполнять свой долг и спасают детские жизни.

21 июня был организован автопробег. Участники в составе автомобильной колонны проехали через несколько городских больниц, приветствуя медперсонал и размахивая флагами. Сотрудники клиники с радостью встречали волонтеров под звуки праздничной музыки.

Сегодня волонтеры в торжественной обстановке вручили администрации КДКБ холодильник, микроволновую печь и LED телевизор. Эта акция направлена на то, чтобы сделать условия работы персонала больницы более комфортными, дооборудовать комнаты отдыха. Многие врачи сутками не уходят с работы и нуждаются в качественном отдыхе, волонтеры-медики решили их поддержать и своим подарком внесли свой значимый вклад.

«Для нас очень важна поддержка волонтеров-медиков, они наши большие помощники, и в части пошива средств индивидуальной защиты (масок), дезинфекции и раздачи передач пациентам, и в вопросах организации праздника для сотрудников клиники. Наше сотрудничество сегодня расширяется, появляются новые задачи и проекты. Благодарю руководство Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и лично Марка Прокофьева, координатора «Помощи медицинским учреждениям» в Прикамье», — отметила Оксана Опацкая, и.о. главной медсестры Краевой детской больницы.

Отметим, что организаторами мероприятий являются Минздрав России, ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Общероссийского народного фронта, Фонда «Росконгресс».

Волонтеры-медики создали сотрудникам КДКБ праздничную атмосферу: автопробег, подарки и благоустройство территории Волонтеры-медики создали сотрудникам КДКБ праздничную атмосферу: автопробег, подарки и благоустройство территории Волонтеры-медики создали сотрудникам КДКБ праздничную атмосферу: автопробег, подарки и благоустройство территории
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх