Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Врач КДКБ признан лучшим хирургом Прикамья

Врач КДКБ признан лучшим хирургом Прикамья
22июнь2020

Сегодня заместитель министра здравоохранения Евгений Камкин приехал лично поздравить Дмитрия Лупенко, врача-детского хирурга детского хирургического отделения №2 КДКБ с заслуженной победой. Конкурсная комиссия, куда входят специалисты краевого Минздрава и ведущие врачи по хирургическому профилю, признали его лучшим в своем деле.

Напомним, что конкурс проводится в три этапа. Сейчас прошел второй, на уровне края. Основными требованиями к врачам-номинантам являются стаж работы не менее десяти лет и служба в медучреждении не менее пяти лет.

«Сегодня отрадно вспоминать, как я передавал опыт тогда еще начинающему хирургу. Он был одним из моих самых способных учеников, всегда добивался целей и не стеснялся обращаться за помощью и советом, когда это было нужно. А сейчас он ведущий хирург клиники со стабильно высокими показателями работы, осуществляет наиболее сложные и трудоемкие хирургические вмешательства» — с гордостью отметил глава медучреждения, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

Дмитрий Лупенко подарил свое сердце детям 23 года назад, именно столько он работает в системе детского здравоохранения Прикамья. Свой профессиональный путь начинал врачом в отделении экстренной хирургии и отделения хирургии новорожденных, уже 15-ый год продолжает его как ведущий специалист отделения плановой хирургии, постоянно дежурит на посту ответственного хирурга всего хирургического стационара.

Врач зарекомендовал себя и в качестве успешного менеджера, он исполняет обязанности заведующего отделением и заместителя главного врача по хирургической помощи КДКБ на время отсутствия основных сотрудников.

Доктор регулярно посещает международные конференции и мастер-классы по детской хирургии, организованные ведущими специалистами в отрасли. Активно консультирует малышей с подозрением на хирургическую патологию в разных больницах города и края, владеет методами эндохирургии. Дмитрий Лупенко охотно делиться с коллегами приобретенными знаниями и накопленным опытом, выступает на конгрессах в качестве спикера.

За высокий и неоценимый вклад в развитие детской хирургии Прикамья, высокие результаты работы неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами от министерства здравоохранения Пермского края, Администрации и организаций-партнеров клиники.

В 2019 г. был избран членом Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация детских хирургов».

Дмитрий Лупенко не планирует останавливаться на достигнутом, твердо убежден в том, что медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит.

«Всю свою профессиональную деятельность (если быть точной, то 23 года) Дмитрий Лупенко — активный член профсоюза. Он принимает участие в обсуждении коллективного договора, отстаивая интересы своих коллег, хирургов. Всегда максимально ответственно подходит к вопросам организации и участия в культурно-массовых мероприятиях,» — отметила Наталия Блюмберг, председатель профсоюзного комитета Краевой детской больницы.

Врач клиники победил на краевом этапе конкурса «Врач года-2019» Врач клиники победил на краевом этапе конкурса «Врач года-2019»
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх