Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Добрые инициативы бизнеса и пермяков в поддержку медицинского персонала

Добрые инициативы бизнеса и пермяков в поддержку медицинского персонала
20апр2020

Сегодня врачи — главные герои борьбы с коронавирусом. Они совершают ежедневные подвиги, спасая жизни в условиях сложной эпидобстановки. В этой ситуации фонды, предприниматели и неравнодушные граждане стараются поддержать медицинских работников, выражают свое уважение и восхищение. Мы сделали подборку акций, которая вдохновит на добрые дела.

«Маски — врачам» Этот проект запустили активные родители и ученики школы №9 им. А.С. Пушкина. Они сами сшили маски для врачей, а волонтеры благотворительного фонда «Берегиня» с удовольствием доставили посылку в Онко-гематологический центр им. Ф.П. Гааза Краевой детской больницы. Медперсонал получил в подарок около 90 масок из хлопчатобумажной ткани, сшитых с любовью.

«Спасибо» от Burger King

Сеть ресторанов быстрого питания «Burger King» до 30 апреля продолжит кормить медицинских работников по всей России бургерами и напитками, чаем или кофе на выбор. Каждый день они раздают по 30 таких обедов.

Бесплатный сервис от «5колесо»

Федеральная сеть шиномонтажных мастерских «5колесо» бесплатно осуществляет сезонную смену шин, подкачивает колеса, ремонтирует шины жгутом, ремонтирует боковые порезы для автомобилей Скорой медицинской помощи, МЧС, полиции, Росгвардии и коммунальных служб.

Полезный перекус от «Карусель»

Торговая сеть «Карусель» в знак признательности за труд медиков, предлагает сотрудникам бригад скорой медицинской помощи бесплатные наборы для перекуса. Они состоят из напитка, фрукта и выпечки, их можно получить на стойках информации любого из гипермаркетов «Карусель». Для этого сотруднику СМП необходимо предоставить удостоверение или справку из медучреждения, сообщить номер своей бригады и количество сотрудников. На каждого будет выдан набор для перекуса. Одна бригада может обратиться раз в сутки.

Кофе за 1 руб. в сети кафе Panopticum, Покешная, Фобошная

Медработники при предъявлении удостоверения могут приобрести кофе за рубль в кафе азиатской кухни Panopticum на ул. Ленина, 44 (около частной филармонии «Триумф»), в ресторане Фобошная на ул. Революции, 22 и в Покешной на ул. Революции, 50.

Спасибо всем, кто искренне благодарит медицинский персонал за их титанический труд! Спешите делать добро, ведь это так просто!

Добрые инициативы бизнеса и пермяков в поддержку медицинского персонала Фото предоставлено пресс-службой благотворительного фонда «Берегиня»
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх