Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

КДКБ признана лучшей детской клиникой по итогам народного голосования

КДКБ признана лучшей детской клиникой по итогам народного голосования
06фев2020

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Клиника года Пермь-2019», организованного «Комсомольской правдой» при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края. Редакция организует этот конкурс в Перми уже второй год, победителей определяет общественность, специальные номинации — экспертное жюри. За звание лучших боролись и бюджетные медучреждения, и частные клиники.

В народном голосовании 2462 человека отдали свои голоса за Краевую детскую клиническую больницу в номинации «Лучшая детская клиника», это звание за медучреждением сохраняется уже второй год. Поздравить победителей лично приезжали министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова и первый заместитель директора краевого ТФОМС Евгений Рожнев.

КДКБ, крупнейшая детская больница Прикамья, получила народное признание и статус «Лучшей детской клиники года» за высокие результаты работы в системе детского здравоохранения региона. Медучреждение относится к lll уровню оказания медицинской помощи как ведущее многопрофильное. Дети здесь получают помощь по 20 специальностям, в том числе высокотехнологичную медпомощь по 11 профилям. Больница ведет выездную консультативную помощь во всех муниципальных районах Прикамья. За год проходит около 63000 маленьких пациентов. КДКБ является также клинической базой ряда кафедр Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А. Вагнера. Запущен в работу проект «Погружение в профессию», который реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края. Сегодня врачи делятся опытом и практическими знаниями, поддерживают и направляют студентов, а завтра они придут работать в здравоохранение. Такой вклад КДКБ вносит в решение вопроса кадрового дефицита отрасли. С июля 2019 года в структуру учреждения вошли детские санатории «Светлана» и «Орлёнок», где оказывают помощь детям с неврологическими и соматическими заболеваниями. На базе одного из них планируется открытие детского реабилитационного отделения.

По мнению председателя Ассоциации детских больниц России Ваганова Николая Николаевича Краевая детская больница Пермского края входит в десятку лучших детских больниц РФ, опыт работы которой достоин распространения в других регионах России. КДКБ уже 63-ий год стоит на страже здоровья детей всего региона, действуя строго в интересах своих маленьких пациентов!

Напомним, что в 2018 году КДКБ стала лауреатом еще в двух номинациях: «Услуги в области хирургии», «Услуги в области эндокринологии».

КДКБ признана лучшей детской клиникой по итогам народного голосования КДКБ признана лучшей детской клиникой по итогам народного голосования КДКБ признана лучшей детской клиникой по итогам народного голосования КДКБ признана лучшей детской клиникой по итогам народного голосования КДКБ признана лучшей детской клиникой по итогам народного голосования
Оцените материал
(2 голосов)
Наверх