Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Краевая детская клиническая больница принимает участие в ежегодном конкурсе «Клиника года-2020»

Краевая детская клиническая больница принимает участие в ежегодном конкурсе «Клиника года-2020»
23сен2020

Краевая детская клиническая больница из года в год участвует в конкурсе «Клиника года», организованном медиахолдингом «Комсомольской правдой» при поддержке министерства здравоохранения Пермского края. Напомним, что в прошлом году КДКБ по итогам народного голосования заслуженно стала «Лучшей детской клиникой».

Сегодня больница претендует не только на это звание, но и «Лучшей клиники для лечения ЛОР-заболеваний». Голосование доступно по ссылке. В этом направлении есть чем гордиться. С момента переезда ЛОР-отделения в ГДКБ №15 (с января 2016 года КДКБ) специалисты стали выполнять аденотомии под наркозом с эндоскопическим контролем (удалять аденоиды по самым современным методикам), больше 5-ти лет проводят опорные ларингоскопии с удалением доброкачественных образований верхних дыхательных путей и полисинусотомии (эндоскопическое вскрытие пазух). В 2018 году впервые в Прикамье оторинолариноголами краевой детской больницы выполнена хоанопластика (двухлетний пациент теперь дышит носом самостоятельно). Ежегодно (с 2018 года) силами ЛОР-отделения №1 при поддержке администрации медучреждения организуются мастер-классы по отохирургии с участием доктора медицинских наук Олега Наумова, доцента кафедры детской оториноларингологии педиатрического факультета ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» (г. Москва). Под руководством эксперта врачи детской больницы выполняли тимпанопластики и санирующие операции с использованием микроотоскопии и боров.

Краевая детская клиническая больница — самое крупное учреждение системы детского здравоохранения Прикамья, оказывающее экстренную и плановую хирургическую помощь детям города и края. Здесь они получают помощь по 20 специальностям, в том числе высокотехнологичную медпомощь по 11 профилям. Больница ведет выездную консультативную работу во всех муниципальных районах Пермского края. Медперсонал клиники постоянно совершенствует свои знания, посещает профильные конференции, ряд специалистов делится опытом с коллегами на таких мероприятиях в качестве спикеров. Отметим, что лапароскопические реконструктивные операции у детей были освоены в клинике одними из первых в России! За год через Краевую детскую больницу проходит около 63000 маленьких пациентов. Специалисты активно используют инструменты цифрового здравоохранения в своей работе, так за 2019 год проведена 1131 телемедицинская консультация.

С конца мая в работу был запущен covid-корпус для оказания медпомощи детям края с новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, ОРВИ. Круглосуточный стационар был развернут на 126 коек. В корпусе кроме стандартных палат есть палаты интенсивной терапии и операционная. Сегодня там продолжают оказывать помощь детскому населению с COVID-19 по хирургическому профилю.

Голосование продлится до 18.00 15 января 2021 года. Каждый может отдать свой голос за клинику, которой доверяет, поддержать медперсонал, которому благодарен за их ежедневный героический труд.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх