Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Краевые власти и пермские нефтепереработчики потратили порядка 30 млн рублей на капремонты в КДКБ

Краевые власти и пермские нефтепереработчики потратили порядка 30 млн рублей на капремонты в КДКБ
28дек2020

В КДКБ завершены ремонтные работы на сумму порядка 30 млн рублей

Полностью завершился капремонт фасадов 5-и этажного соматического корпуса КДКБ (ул. Баумана, 17Д), который с мая этого года перепрофилирован для помощи детям со всего края с COVID-19. В результате выполнено утепление стен современными не горючими материалами и облицовка керамогранитной плиткой, в стиле современного хирургического корпуса, расположенного рядом. На реализацию проекта реконструкции из краевого бюджета было выделено около 17 млн рублей.

«Сегодня наша клиника, как и многие другие больницы края оказывает медпомощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в круглосуточном режиме. Обращаюсь с огромной благодарностью к краевым властям за поддержку и внимательное отношение к детям. Силами специалистов различных служб удалось завершить весь комплекс работ к Новому году», — отметил глава медучреждения, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

В результате за период с 2013-2015 годов выполнен капремонт кровли соматического стационара, замена всей системы электроснабжения корпуса, а в этом году и капитальный ремонт фасадов. Кроме этого, в планах Финансово-хозяйственного управления капремонт внутренних помещений корпуса. Напомним, что здание было построено в 1988 г.

В хирургическом корпусе был отремонтирован кабинет компьютерной томографии согласно всем санитарно-эпидемиологическим нормам, который отвечает современным требованиям. За год в среднем здесь проводится до 10 тыс исследований детям с первых дней жизни до 18 лет, в том числе с наркозом. В крае это единственная служба системы детского здравоохранения, которая работает круглосуточно. Демонтаж, капремонт помещения и монтаж обычно занимают 1,5-2 месяца, но специалисты подрядной организации по госконтракту уложились в три недели. Новое оборудование было приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение», средства на ремонт в размере 1,2 млн руб. были выделены из краевого бюджета. Уже в канун Нового года планируется принять первых пациентов в обновленном КТ-кабинете КДКБ.

В главном корпусе была завершена первая очередь работ левого крыла на втором этаже, где располагаются кабинеты диагностики заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, там проводится больше 25 тыс исследований за год. На эти цели пермские нефтепереработчики направили 11,2 млн руб. Был подготовлен индивидуальный проект, выбрана цветовая палитра, использованы самые современные технологии и материалы. Весь фронт работ выполнен всего за полгода благодаря поддержке «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и ООО «Готика-С». Это подарок от нефтяников маленьким пациентам медучреждения, символично, что к Новому году. Напомним, что в прошлом году аналогичный проект был также реализован в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Компанией ЛУКОЙЛ и Пермским краем.

Краевые власти и пермские нефтепереработчики потратили порядка 30 млн рублей на капремонты в КДКБ Краевые власти и пермские нефтепереработчики потратили порядка 30 млн рублей на капремонты в КДКБ Краевые власти и пермские нефтепереработчики потратили порядка 30 млн рублей на капремонты в КДКБ
Оцените материал
(0 голосов)

Другие материалы в этой категории:

Наверх