Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Медперсонал КДКБ в видеороликах напомнил про 6 шагов профилактики COVID-19

Медперсонал КДКБ в видеороликах напомнил про 6 шагов профилактики COVID-19
13апр2020

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе медперсонал Краевой детской больницы напоминает гражданам о соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусной инфекцией. Специалисты записали шесть видеороликов с советами по профилактике COVID-19.

«Борьба с вирусом — наше общее дело. С уверенностью можно говорить о том, что вложения каждого важны и нужны! Следовать инструкциям краевых властей и экспертов системы здравоохранения в вопросах профилактики коронавирусной инфекции — простой шаг к успеху. Мы в свою очередь оказываем всестороннюю поддержку, участвуем в разработке новых инициатив», — отметил главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

Глава медучреждения на оперативных совещаниях призвал каждого сотрудника неукоснительно соблюдать меры безопасности при оказании медпомощи, следовать установленным правилам использования средств индивидуальной защиты, быть внимательными к нормам санэпидрежима в ЛПУ. Ситуация находится на особом контроле Администрации больницы.

Так, на прошлой неделе по инициативе главврача КДКБ прошло обучение по порядку действий медперсонала в случае работы с маленькими пациентами с признаками коронавируса.

Напомним, что с 02.04.20г. в Прикамье введен режим полной самоизоляции. Врио губернатора Дмитрий Махонин официально обратился к горожанам с призывом его соблюдения. Следуйте рекомендациям Роспотребнадзора: используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор), меняя ее каждые 2-3 часа, тщательно мойте руки, дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь, исключайте тесные объятия и рукопожатия, пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены.

Медперсонал КДКБ поддержал международный флешмоб #StayAtHome и обратился к гражданам с просьбой — соблюдать меры безопасности и оставаться дома.

Всю необходимую информацию по коронавирусной инфекции в регионе можно найти на официальном сайте Правительства и министерства здравоохранения Пермского края.

Медперсонал КДКБ в видеороликах напомнил про 6 шагов профилактики COVID-19
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх