Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Медучреждения Прикамья получат более 100 тыс. Единиц профессиональных СИЗ

Медучреждения Прикамья получат более 100 тыс. Единиц профессиональных СИЗ
29мая2020

Больницы региона, где борются с COVID-19, получат профессиональные СИЗ

Сегодня СИЗ доставлены в краевую столицу, все они будут направлены медработникам, которые лечат больных коронавирусом.

В рамках программы также планируется передать 4 тыс. продуктовых наборов нуждающимся семьям, 4500 комплектов СИЗ и более 2 тыс. литров дезинфицирующих средств социальным учреждениям, НКО и волонтерам Прикамья.

«Пермский край и фонд Тимченко связывает многолетнее сотрудничество. Совместно с фондом в регионе реализовывались проекты, направленные на поддержку детей-сирот, семей с детьми, старшего поколения. И сегодня для нас очень важна эта помощь, которая будет направлена в медицинские и социальные учреждения с учетом реальной потребности. Вовлечение негосударственного сектора позволяет сегодня аккумулировать все ресурсы для обеспечения безопасности и поддержки жителей», – отметила Татьяна Абдулина, заместитель председателя правительства Пермского края, курирующая социальную сферу.

Пермский край стал одним из первых регионов, в которых Фонд Тимченко реализует программу поддержки во время пандемии коронавируса «Фонд плюс регионы».

НКО-партнером Фонда на территории Пермского края выступил Центр ГРАНИ при участии коалиции пермских некоммерческих организаций SOSеди. Специалисты Центра провели консультации с социальными ведомствами края, собрали и проанализировали данные о постоянно изменяющихся потребностях больниц и социальных учреждений в средствах индивидуальной защиты, а также наиболее острые запросы социально уязвимых групп.

«Партнерства, способные привлечь негосударственные ресурсы в самом широком смысле в решение проблемных задач, позволяют очень быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию, обращать внимание на особенно уязвимые группы, использовать разумно и результативно потенциал как государственных, так и негосударственных партнеров в общественных интересах. Здесь важно всё: широкий взгляд Фонда Тимченко на фатальную ситуацию, репутация органов власти как договороспособных и готовых на взаимодействие, особая культура независимости и партнерства организаций, входящих в коалицию SOSеди, их практическая деятельность и связи с учреждениями, специалистами и просто пермяками», – отметила Светлана Маковецкая, директор Центра ГРАНИ, член президиума совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ.

Напомним, на территории края по инициативе Дмитрия Махонина создан благотворительный Фонд по борьбе с коронавирусом. Кроме денежных средств, благотворители, среди которых физические лица, индивидуальные предприниматели и крупные предприятия, предоставляют оборудование и СИЗ, которые направляются на борьбу с коронавирусом.

Справка:

Фонд Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России, созданный в 2010 году для долгосрочных социальных результатов и объединения благотворительных проектов семьи Тимченко. Деятельность фонда направлена на решение проблем социального сиротства, развитие непрофессионального детского спорта и поддержку старшего поколения. Эти стратегические направления нацелены на позитивные и устойчивые изменения в социальной сфере российских регионов. Программы Фонда фокусируются на развитии и малых территорий. Новая программа «Фонд плюс регионы» направлена на обеспечение медицинских и социальных учреждений недостающими СИЗ, а также на поддержку наиболее пострадавших социальных групп.

SOSеди — это команда Бессмертного полка в Перми, центра ГРАНИ, фонда «Дедморозим», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Пермском крае, приюта «Матроскин», центра для людей в беде «Территория передышки», общественной организации «Территория семьи», которые объединились, чтобы поддержать горожан во время пандемии коронавируса.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх