Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

С 15 марта 2020 года в Пермском крае действует режим повышенной готовности

С 15 марта 2020 года в Пермском крае действует режим повышенной готовности
19март2020

На основании Распоряжения председателя правительства Пермского края от 14 марта 2020 года № 5-рпп «О введении для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Пермского края режима функционирования «Повышенная готовность» прекращен прием посетителей в стационарах с круглосуточным пребыванием Краевой детской клинической больницы, санатории «Орлёнок» и «Светлана» с 18.03.2020 года до особого распоряжения.

В связи с введённым в Прикамье режимом повышенной готовности, Министерство здравоохранения Пермского края разъясняет порядок обследования на COVID-19. Оно назначается медицинскими работниками в случае:

  1. Прибытия из эпидемиологически неблагополучных по COVID-19 стран и регионов за 14 дней до появления симптомов;
  2. наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по COVID-19;
  3. наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19.

Забор проб для анализа осуществляет медицинский работник.

Исследование образцов проводится в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» телефон для справок: 8(342) 236-41-52, 208-34-68.

В частных медицинских организациях исследования на COVID-19 не проводятся. Самостоятельная сдача анализов на коронавирус не предусмотрена.

Напоминаем, что жителям Пермского края, вернувшимся из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии, Германии, Испании и Франции, по прибытию в регион, необходимо находиться в режиме домашней изоляции 14 дней — инкубационный период заболевания.

Во время вынужденного отсутствия на работе вы не теряете заработную плату. Больничные листы будут выдаваться независимо от самочувствия, даже здоровым людям, которые были в КНР, Южной Корее, Иране, Италии, Германии, Испании и Франции, и получили предписание о нахождении в изоляции главного санитарного врача региона. Просим вас с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности, соблюдать предписания врачей и не покидать свои дома.

Сообщить о своём прибытии можно по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края: (342) 258 - 07- 87 с 8.00 до 20.00 часов.

Всем жителям края, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, при проявлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом и максимально ограничить контакты с другими людьми.

Рекомендуется ни в коем случае не прибегать к самолечению, при первых признаках заболевания сразу вызывать врача.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх