Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Специалисты КДКБ приняли участие в выставке «Медицина и здоровье»

Специалисты КДКБ приняли участие в выставке «Медицина и здоровье»
19нояб2019

На прошлой неделе, с 13 по 16 ноября, на площадке «Пермской ярмарки» проходила межрегиональная выставка «Медицина и здоровье». В ней приняли участие более 70 компаний из 30 городов России.

Основной темой выставки этого года стала борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, здесь любой желающий мог сдать анализ крови на сахар и холестерин, определить риск развития заболеваний сердца, пообщаться с узкими специалистами.

Работало две зоны: первая с рекламой санаторно-курортного лечения, продажей биологических добавок и демонстрацией медицинских услуг; во второй части расположились медучреждения с разнообразной техникой и расходными материалами, был и стенд «Цифровая поликлиника», где пациент мог пройти путь от электронной регистрации до мини-кабинета специалиста. Краевая детская клиническая больница презентовала свои возможности, разработки, применяемые методики при оказании помощи маленьким пациентам, рассказала о ведущих специалистах.

Одним из важнейших событий выставки стал междисциплинарный конгресс Приволжского федерального округа «Эффективное здравоохранение — залог здоровья общества». Ряд специалистов КДКБ выступили с докладами по профильным направлениям работы.

Елена Калашникова, главный внештатный детский кардиолог Министерства здравоохранения Пермского края, заведующая отделением кардиологии КДКБ, врач-детский кардиолог, ревматолог высшей квалификационной категории, выступила перед аудиторией с темой профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков. Специалист медучреждения III уровня рассказал о факторах риска по развитию этой патологии у детей, методах лечения наиболее распространенных сердечно-сосудистых заболеваний в детском возрасте, профилактических мерах. Наибольшей интерес вызвали вопросы физической активности у детей и подростков, с чем связана низкая физическая активность у детей в настоящее время, как ее добавлять, сколько должен заниматься ребенок и какими видами спорта. Елена Калашникова поделилась и тренировочным планом для малоактивных детей и подростков.

Ольга Никонова, заведующая Детским Онко-гематологическим центром, врач-детский онколог делилась опытом взаимодействия с добровольческим сообществом, благотворительными фондами «Берегиня» и «Дедморозим».

Специалисты КДКБ приняли участие в выставке «Медицина и здоровье» Специалисты КДКБ приняли участие в выставке «Медицина и здоровье» Специалисты КДКБ приняли участие в выставке «Медицина и здоровье» Специалисты КДКБ приняли участие в выставке «Медицина и здоровье»
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх