Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Третий этаж Онко-гематологического центра КДКБ начал работу в штатном режиме после карантина

Третий этаж Онко-гематологического центра КДКБ начал работу в штатном режиме после карантина
06мая2020

Вчера согласно ранее выданному предписанию Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю закончился карантин в онкогематологии Краевой детской больницы, где третий этаж был закрыт на карантин в связи с выявлением у одного из пациентов, поступившего в начале апреля по экстренным показаниям с онкологическим заболеванием, контакта до момента госпитализации с отцом, у которого диагностирован коронавирус.

За весь период карантина в Пермскую краевую клиническую инфекционную больницу из Онко-гематологического центра им. Ф.П. Гааза было переведено три ребенка вместе с родителями. На третьем этаже было изолировано 14 детей и 14 родителей.

Все пациенты и их родители, находящиеся на госпитализации, сотрудники онкогематологии сдали контрольные анализы, результаты подтверждают, что все здоровы. Это стало возможно, только благодаря строгому соблюдению противоэпидемиологических мероприятий и постоянным тренировкам с персоналом по порядку действий в случае работы с пациентами с признаками COVID-19. Такие учебы с персоналом проводятся по инициативе Администрации клиники с 15 марта 2020 года, когда в регионе был введен режим повышенной готовности.

«Отмечу, что за время карантина в Онко-гематологическом центре не выявлено новых случаев инфицирования. Мы уделяем особое внимание режимным мероприятиям, что стало ключевым моментом в сохранении безопасности и маленьких пациентов, и их родителей, и персонала больницы. Я благодарен каждому специалисту за настоящую командную работу и ответственный подход к делу. Вместе мы победим этот вирус!», — резюмировал главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов.

Глава медучреждения встретился с заведующей Онко-гематологическим центром Ольгой Никоновой, лично поблагодарил весь медперсонал за проявленный героизм, ответственное исполнение медицинского долга, высокий профессионализм оказания медпомощи пациентам с онкопатологией в условиях карантина. Непрерывно специалисты посредством телемедицины координировали и лечение детей, переведенных в Инфекционную больницу. Главный врач, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов выразил искреннюю благодарность маленьким пациентам, их родителям за взаимоподдержку и создание благоприятного психологического климата.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх