Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Ушла из жизни Наталия Вячеславовна Блюмберг

Ушла из жизни Наталия Вячеславовна Блюмберг
18нояб2020

После тяжелой болезни ушла из жизни Наталия Вячеславовна Блюмберг, председатель профсоюзной организации, заведующая организационно-методическим отделом КДКБ. Министерство здравоохранения Пермского края, администрация и Общественный совет клиники, все медицинское сообщество региона скорбит вместе с родными, выражает искренние соболезнования семье.

Больше 25 лет Наталия Вячеславовна посвятила работе в системе детского здравоохранения Прикамья. После окончания педиатрического факультета ПГМА (ныне ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера) и клинической интернатуры начала свой профессиональный путь врачом-педиатром центра иммунопрофилактики детской больницы №15 (ныне КДКБ). В 2008 году перешла в Краевую детскую клиническую больницу на должность врача-методиста, с 2013 года возглавила организационно-методический отдел клиники. Всю свою профессиональную деятельность была практикующим педиатром, аллергологом-иммунологом: принимала активное участие в амбулаторной консультативной работе, в выездах в территории Пермского края, оказывала экстренную помощь в качестве дежурного врача стационара.

Профессиональное сообщество от главных врачей до рядовых педиатров медицинских учреждений края уважали Наталию Вячеславовну как высококлассного специалиста и отзывчивого человека, чувствовали ее поддержку, внимание, обращались к ней как к опытному наставнику и другу.

«Знаю Наталию Вячеславовну со студенческой скамьи, мы вместе прошли большой профессиональный путь и сегодня горько и больно осознавать то, что коллектив КДКБ потерял специалиста высокого уровня, надежного товарища, жизнерадостного и светлого человека», — поделился Дмитрий Антонов, глава медучреждения, доктор медицинских наук.

За весомый вклад в развитие детского здравоохранения Прикамья, многолетний добросовестный труд многократно Наталия Блюмберг была отмечена на разных уровнях.

7 лет Наталия Вячеславовна возглавляла профсоюзный комитет больницы. Ее оптимизм, неуемная энергия, любовь к работе помогли создать творческую и доброжелательную атмосферу в коллективе. За успешную работу в прошлом году Пермский крайсовпроф вручил знак отличия «Лучший профсоюзный активист Пермского края».

А дома Наталия Блюмберг была заботливой мамой, воспитала двоих сыновей. Коллеги и друзья вспоминают ее как увлеченного путешественника, туриста. По-настоящему любила жизнь!

Прощание пройдет 20 ноября с 10.30 до 11.30 в ритуальном зале КДКБ (патологоанатомическое отделение) на Баумана, 22. Просьба соблюдать строгий масочный режим.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх