Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Выездная поликлиника приняла маленьких пациентов в селе Частые

Выездная поликлиника приняла маленьких пациентов в селе Частые
04март2016

Специалисты одной из лучших клиник Пермского края приняли маленьких пациентов в селе Частые.

3 марта бригада специалистов Пермской краевой детской клинической больницы в рамках проекта Минздрава «Выездная поликлиника» побывали в Центральной районной больнице села Частые. Кардиолог, ортопед, эндокринолог и нефролог в течение рабочего дня принимали маленьких жителей села.

«Выездная поликлиника» работает в Прикамье по заданию губернатора Виктора Басаргина. Это одна из мер, с помощью которой министерство здравоохранения обеспечивает жителей Пермского края специализированной медицинской помощью. В рамках проекта узкие специалисты лучших краевых клиник регулярно посещают отдалённые населённые пункты Прикамья.

«Консультируя здесь, мы ориентируем пациентов на какое-то дополнительное обследование, если необходимо, рекомендуем лечение. Если нужно, то выписываем направление на госпитализацию, в том числе, и в клиники в Перми», - рассказала одна из участниц выезда, нефролог Пермской краевой детской клинической больницы Любовь Черемных.

Всего в ходе работы выездной детской поликлиники на приёме побывали свыше 80 детей.

Следующими территориями, где побывает «Выездная поликлиника», станет Чернушка и Кудымкарский район. С начала года в рамках проекта специалисты приняли уже свыше 400 человек.

Справка. «Пермская краевая детская клиническая больница» - крупнейшее в Пермском крае лечебно-диагностическое учреждение педиатрического профиля, предоставляющее полный спектр медицинских услуг. В составе больницы работают консультативная поликлиника, ведущая прием по 23 специальностям, и 12 клинических отделений на 300 коек, которые обслуживают более 400 сотрудников.

Источник www.perm.ru

Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх