Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Главный врач пермской КДКБ посетил Амурскую область

Главный врач пермской КДКБ посетил Амурскую область
15авг2023

На этой неделе главный врач Пермской Краевой детской клинической больницы (КДКБ), д.м.н., профессор Дмитрий Антонов посетил с рабочим визитом Амурскую Областную детскую клиническую больницу (ОДКБ) в г. Благовещенск. Визит состоялся по приглашению главного врача Амурской ОДКБ, к.м.н., врача детского хирурга Руслана Белоуса.

Амурская ОДКБ является одним из ведущих детских лечебных учреждений Дальнего Востока, мощностью 510 коек. Важно отметить, что хирургический корпус Амурской ОДКБ является аналогичным хирургическому корпусу Пермской КДКБ, строился той же подрядной организацией, в те же годы, поэтому во многом похож на хирургический корпус Краевой детской клинической больнице на ул. Баумана, 17

В результате рабочих встреч со специалистами и сотрудниками Амурской ОДКБ и обмена мнениями между главными врачами, были выработаны дальнейшие планы по развитию высокотехнологичной медицинской помощи в детской хирургии, детской урологии-андрологии, детской травматологии-ортопедии. Также обсуждены вопросы полного перехода введения медицинской документации в электронной формат.

Как рассказал главный врач КДКБ Дмитрий Антонов, коллеги из Амурской области интересовались новыми методиками работы Пермских коллег в хирургии новорожденных, травматологии-ортопедии, а также детской нейрохирургии и эндоскопии.

«Достигнута договорённость о возможной специализации коллег из Благовещенска на рабочем месте в подразделениях КДКБ. А также направлении в Пермский край на получение высокотехнологичной медицинской помощи пациентов из Амурской области с определенными видами хирургической и ортопедической патологии», - сообщил Дмитрий Антонов.

Главный врач КДКБ высоко оценил опыт работы коллег из Амурской области и выразил надежду на то, что выстроенное совместными усилиями взаимодействие и обмен опытом позволят совершенствовать оказание медицинской помощи и повысят уровень детского здравоохранения не только в двух регионах, но и по всей России.

Отметим, что все главные врачи, краевых, областных и республиканских детских больниц являются членами Ассоциации детских больниц России под председательством профессора Николая Ваганова, являющегося одним из лидеров детского здравоохранения России. Пермская Краевая детская клиническая больница активно участвует в работе Ассоциации, а главный врач КДКБ Дмитрий Антонов в 2022-м году избран в члены правления Ассоциации детских больниц России. Это, в первую очередь, позволяет наладить тесные контакты между специалистами различных регионов для обмена опытом и современными технологиями. Ежегодно проводятся съезды Ассоциации, а также отрабатывается «горизонтальные» связи между детскими больницами.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх