Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Состоялось внеочередное заседание Общественного совета при КДКБ

Состоялось внеочередное заседание Общественного совета при КДКБ
23апр2020

В условиях сложной эпидемиологической обстановки в регионе члены Общественного совета при Краевой детской больнице оказывают всестороннюю помощь медицинскому персоналу клиники. Сегодня прошло внеочередное заседание Совета в режиме онлайн. В нем приняли участие Сергей Попов, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы», депутат Законодательного собрания Пермского края III созыва, председатель Общественного совета,

Лариса Тингаева, директор АНО ДПО «Согласие», заместитель председателя и другие члены Общественного совета.

На повестке дня стояли вопросы дополнительного обеспечения медперсонала средствами индивидуальной защиты, поддержка эффективной работы инструментов цифрового здравоохранения, организация психологических консультаций для сотрудников различных служб клиники.

Так, по инициативе администрации КДКБ в начале апреля прошли курсы обучения по порядку действий медперсонала в случае работы с пациентами с признаками коронавируса. Силами Общественного совета был организован доступ к обучающему курсу с онлайн-материалами, включающими положения нормативно-правовой базы РФ и локальных актов работы медицинского персонала в условиях COVID-19, пошаговые инструкции использования средств индивидуальной защиты, правила их дезинфекции, требования к нахождению персонала в специально выделенных подразделениях для пребывания и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Общественный совет поддерживает и телемедицину, содействуя в поставке необходимого количества техники для оказания телемедицинских консультаций.

Рассматривается возможность дополнительной закупки средств индивидуальной защиты для всего персонала медучреждения.

При необходимости оказания психологической поддержки врачам и медицинским сестрам члены Общественного совета выразили готовность помочь и в этом вопросе, организовать онлайн-консультации со специалистами, тренинги, семинары.

«Мы всегда открыты для диалога к обсуждению любых инициатив на благо персонала и маленьких пациентов Краевой детской больницы. Сегодня мы готовы максимально поддержать врачей, которые жертвуют своим отдыхом, спасая детей. Общественный совет продолжает привлечение дополнительных денежных средств на решение ряда вопросов, особенно тех, что стоят остро», — отметила Лариса Тингаева, заместитель председателя Общественного совета при КДКБ, директор АНО ДПО «Центр социальных технологий «Согласие».

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх